cluster and log

Log search

Log to search:
Callsign to check:

Log search provided by Club Log


Saturday, August 31, 2013

HK1MW 7MHz CW

QRZ.COM HK1MW Page

FO5QB 24MHz SSB

QRZ.COM FO5QB Page

Monday, August 26, 2013

ZS6/OE1ZKC 18MHz CW

QRZ.COM OE1ZKC Page

SU9AF 21MHz CW

QRZ.COM SU9AF Page

ZS6/OE1ZKC 21MHz CW

QRZ.COM OE1ZKC Page

Sunday, August 25, 2013

9X0ZM 24MHz CW

QRZ.COM 9X0ZM Page

P29LL 21MHz SSB

QRZ.COM P29LL Page

E44PM 10MHz CW

QRZ.COM E44PM Page
E44PM BLOG

Thursday, August 22, 2013

5W1SA 7MHz CW

QRZ.COM 5W1SA Page

Tuesday, August 20, 2013

E44PM 21MHz CW

QRZ.COM E44PM Page
E44PM BLOG

Monday, August 19, 2013

OX5YL 18MHz SSB

QRZ.COM OX5YL Page

H44J 21MHz CW

QRZ.COM H44J Page

A52SV 10MHz CW

QRZ.COM A52SV Page

Sunday, August 18, 2013

9X0ZM 24MHz SSB

QRZ.COM 9X0ZM Page

Friday, August 16, 2013

H40IOTA 7MHz SSB

QRZ.COM H40IOTA Page

A92GE 24MHz CW

QRZ.COM A92GE Page

A92HK 14MHz SSB

QRZ.COM A92HK Page

YI1IRQ 14MHz SSB

Pirate?
QRZ.COM YI1IRQ Page

Thursday, August 15, 2013

H40IOTA 21MHz SSB

QRZ.COM H40IOTA Page

E6ST 14MHz SSB

QRZ.COM E6ST Page

P29NO 21MHz CW

QRZ.COM P29NO Page

Wednesday, August 14, 2013

XZ1Z 14MHz SSB

QRZ.COM XZ1Z Page

MJ0CTR 21MHz CW

QRZ.COM MJ0CTR Page

XZ1Z 18MHz SSB

QRZ.COM XZ1Z Page

EA8DQ 18MHz CW

QRZ.COM EA8DQ Page

Tuesday, August 13, 2013

JW/LY2KW 18MHz SSB

QRZ.COM LY2KW Page
LY2KW Web Page

MJ0CTR 18MHz CW

QRZ.COM MJ0CTR Page

V5/DK9IP 10MHz CW

QRZ.COM DK9IP Page

7X4AN 14MHz CW

QRZ.COM 7X4AN Page

HV0A 14MHz CW

QRZ.COM HV0A Page

Monday, August 12, 2013

XW0YJY 21MHz SSB

QRZ.COM XW0YJY Page

3W3B 21MHz CW

QRZ.COM 3W3B Page

JG8NQJ/JD1 21MHz CW

QRZ.COM JG8NQJ Page

5W1SA 21MHz CW

QRZ.COM 5W1SA Page

J67ZF 18MHz CW

QRZ.COM J67ZF Page

HV0A 10MHz CW

QRZ.COM HV0A Page

YS1/NP3J 21MHz CW

QRZ.COM NP3J Page

EA8/DL7VOA 18MHz CW

QRZ.COM DL7VOA Page

Sunday, August 11, 2013

Z81D 14MHz SSB

QRZ.COM Z81D Page

Saturday, August 10, 2013

JW/LY2KW 18MHz CW

QRZ.COM LY2KW Page
LY2KW Web Page

TF4M 14MHz CW

QRZ.COM TF4M Page
TF4M OnLine LogSearch

Friday, August 9, 2013

TA3AX 14MHz CW

QRZ.COM TA3AX Page
TA3AX WebPage

Thursday, August 8, 2013

3B8/HB9ARY 28MHz CW

QRZ.COM HB9ARY Page

XV2JJ 24MHz CW

QRZ.COM XV2JJ Page

MJ/OT9Z 14MHz CW

QRZ.COM OT9Z Page

Wednesday, August 7, 2013

XV2JJ 10MHz CW

QRZ.COM XV2JJ Page

3B9/HB9ARY 7MHz CW

QRZ.COM HB9ARY Page

XV2JJ 7MHz CW

QRZ.COM XV2JJ Page

Tuesday, August 6, 2013

5W1SA 7MHz CW

QRZ.COM 5W1SA Page

H40IOTA 21MHz SSB

QRZ.COM H40IOTA Page

H40IOTA 14MHz SSB

QRZ.COM H40IOTA Page

Logger32 新モード追加

Logger32に新モード追加するには、Logger32のフォルダ中にある、AIDFModes.txtにそのモードを付け加える。

さらに必要があれば、Tools -> Setup Bands & Modes メニューでそこに新モードを付け加えるといいことがあるかも知れません。

Sunday, August 4, 2013

XV2JJ 21MHz CW

QRZ.COM XV2JJ Page

TR8CA 24MHz CW

QRZ.COM TR8CA Page

9H3N 18MHz CW

QRZ.COM 9H3N Page

Saturday, August 3, 2013

C91J 21MHz SSB

OY/DL3UB 21MHz CW

QRZ.COM DL3UB Page

D44TS 18MHz CW

Not on QRZ.COM Page

CM2CCA 21MHz CW

QRZ.COM CM2CCA Page

YS1/NP3J 21MHz SSB

QRZ.COM NP3J Page

9H3N 14MHz CW

QRZ.COM 9H3N Page

LX/PA1AT 18MHz CW

QRZ.COM PA1AT Page

HR/AD8J 21MHz CW

QRZ.COM AD8J Page

OY/DL3UB 14MHz CW

QRZ.COM DL3UB Page

Friday, August 2, 2013

HC2AO 21MHz CW

QRZ.COM HC2AO Page

YS1/NP3J 18MHz CW

QRZ.COM NP3J Page